лет на рынке
  • 1
  • 2

4 августа 2014 г. 15:03:01 #11

Я бы не стал так сильно доверять мнению толпы..

4 августа 2014 г. 23:47:18 #12

Начнём с того, что толпа может состоять из трёх человек ( двое «бай», один «сэл»). Тогда статистика будет выглядеть так: 67% против 33%, что создаст ложное впечатление уверенности. Однако, если речь идёт о ведущей валютной паре, то можем только догадываться о количестве участников статистики, а это уже совсем другой формат рекомендации.

Вывод, к данному показателю требуется число участников. В таком случае картина будет максимально прозрачная, и не будет ощущения заблуждения. Если я увижу что в данный момент участвуют все 100’000 клиентов компании Grand Capital, и в этот момент статистика 90% против 10%, то даже не анализируя рынок слепо пойду за стадом баранов, успокаивая себя фразой «все же не могут одновременно заблуждаться».

Хотя…

Ведь существует такое понятие как вирусный маркетинг, который ведёт за собой в темноту миллионы клиентов, повинующихся стадному инстинкту. И именно этот стадный инстинкт и создаёт «снежный ком» сметающий за собой всех и вся. Поэтому, такого рода статистика способна вызвать либо всеобщий выигрыш, либо всеобщий проигрыш.

П.С. Сначала я уговорила себя, что это хорошо, а потом доказала себе, что это плохо. И как жить с такими мозгами?

6 августа 2014 г. 13:39:26 #13

Если не заходить на форум и не читать новости, то никогда и не узнаешь о таких важных событиях. Само собой разумеется, что введение вэб-платформы это хорошая новость, а то что там поместили (как выговорите) индикатор настроения это уже информация. Не знаю, на сколько эффективно будет подглядывать за ним в повседневном трейдинге, но если перед новостями он будет показывать точные, а главное реальные данные, то это будет какой-то прорыв в работе. В любом случае новость хорошая. А если ещё добавить количество участников статистики, то это будет магнитом тянуть новых клиентов, желающих поглазеть на прозрачные ставки толпы.
  • 1
  • 2

Choose your language