лет на рынке
Конкурс Trading Room FAQ по конкурсу Trading Room

15 февраля 2015 г. 16:53:17 #1

Всем привет уважаемые!!!
Пока конкурс еще не взял обороты по полной и в ветке правил по данному конкурсу страниц отписано не много, мне хотелось бы с Вашего позволения создать тему по часто задаваемым вопросам и по мере возможности вести ее.... Исходя из общих интересов участников - сюда будут вноситься самые основные и интересные вопросы на мой взгляд.
Читая ветку правил, часто вижу и встречаю одни и те же вопросы, собственно поэтому хотелось бы облегчить участь для потенциальных участников))).
Всем успехов и профитов!!!

Формула силы в рынке - Смотрите страху в лицо!!!

15 февраля 2015 г. 16:56:47 #2

GCTournament
megarazum
в какорм разделе создавать свою тему?

Тему с заявкой создавайте прямо в этом разделе. Затем она будет перемещена в раздел отборочного этапа.

megarazum
и когда можно начинать торги?

Начинать работу можно после того, как администратор проверит заявку и даст разрешение.

имеется ввиду в разделе "Конкурс Trading Room"

GCTournament
arsenresjan
1 - по первому этапу. С лимитом потерь все понятно, 5% депо, а какую прибыль нужно показать для перехода на 2 этап ?

В отборочном этапе достаточно быть в прибыли и не иметь глубоких просадок.
Возможно Вас попросят повторить этот этап, если прибыли нет или просадки велики.
То есть первый это как бы подготовка, верно ?

Верно. В течение этого этапа можно будет внести поправки в ТС, на последующих этапах это запрещено.
arsenresjan
3 - что значит относительная просадка, это зафиксированная или текущая, плавающая ?

Относительная просадка - сумма убытков после достижения наибольшего значения баланса. Котролируется зафиксированная просадка (на реальном ПАММ в 10 тыс. - просадка по эквити).
4 - что происходит, если на четвертом этапе участник не выполняет условия, например превысил немного лимит потерь ?

Что угодно. )) Можете покинуть проект, можете пройти его заново. Прибыль выводится ( а откуда она, если счет в просадке?), счет аннулируется.

15 февраля 2015 г. 17:01:58 #3

GCTournament
arsenresjan
как происходят переходы на следующий этап в случае прохождения - счет обнуляется или заводится новый,

На втором и третьем этапе используется один счет. На четвертом Вы откроете реальный счет, реальные средства не обнуляются.
arsenresjan
как считается торговая неделя,

С понедельника по пятницу включительно. Старт этапа по понедельникам.

GCTournament
megarazum
сказанно, что нужно заработать на втором и третьем этапе сумму в 10%. Это на каждом этапе по 10 процентов, или всего 10% за 2 этапа?

В сумме за 2 месяца, это второй и третий этапы.

GCTournament
LargoVinch
к примеру в понедельник заработал 500 у.е. и у меня на счете 10500 у.е. (+5%), во вторник я получил убыток в размере 100 у.е. на счете уже 10400, (-1%) так получается у меня уже -1% просады имеется? верно?

Верно.
LargoVinch
как высчитавается относительная просадка? от наивысшей суммы? по эквити?
От наивысшей суммы, но по фиксированным сделкам, т.е. по балансу. Эквити контролировать на демо нет возможности.
если у меня за 4 дня торгов на счете 11000 у.е. (+10%) и на пятый день я получил убыток в 600 у.е. (-6% от первоначальной суммы) то получается я пролетаю в конкурсе т.к. допустимая просадка была превышена?

Пролетаете. )) Не попадайте на серии убытков.

15 февраля 2015 г. 17:07:24 #4

GCTournament
LargoVinch
к примеру в понедельник заработал 500 у.е. и у меня на счете 10500 у.е. (+5%), во вторник я получил убыток в размере 100 у.е. на счете уже 10400, (-1%) так получается у меня уже -1% просады имеется? верно?

Верно.
LargoVinch
как высчитавается относительная просадка? от наивысшей суммы? по эквити?
От наивысшей суммы, но по фиксированным сделкам, т.е. по балансу. Эквити контролировать на демо нет возможности.
если у меня за 4 дня торгов на счете 11000 у.е. (+10%) и на пятый день я получил убыток в 600 у.е. (-6% от первоначальной суммы) то получается я пролетаю в конкурсе т.к. допустимая просадка была превышена?

Пролетаете. )) Не попадайте на серии убытков.

LargoVinch
ystin071
У меня не загружает скрины, поэтому вставил ссылки. Наверное проблемы в компе. А может вирус какой поймал.
На счёт просадки это конечна круто. А как она будет считатся если по валютной паре общий плюс и ордера закроются все и + и - ?

15 февраля 2015 г. 17:14:15 #5

GCTournament
bynin
Можно ли не открывать 1 сделку в неделю, если ордера в рынке ещё с предыдущей недели(

Можно. Если ордер в рынке, значит счет работает ))

GCTournament
weboo
Вторая попытка возможна в данном конкурсе?

И третья, и пятая... На ваше усмотрение.

megarazum
megarazum
вопрос к пункту 4 правил. Как высчитывается средня убыточная и средня прибыльная сделка? и как они между собой сравниваются?

15 февраля 2015 г. 17:17:03 #6

GCTournament
victorovich.v
- Лимит потерь составляет 5% от первоначальной суммы, = 500$. допустим, где то в середине недели у меня появился профит, и теперь стартовое депо составляет 12000$.. теперь вопрос - 5% это уже 600$, так ведь?

Так. Только не "стартовое едепо", а текущий баланс.
victorovich.v
На первом этапе достаточно двух сделок, одна сделка в неделю?

В зависимости от стратегии
victorovich.v
Допустим, начал торговлю, и у меня плавающий убыток кои превышает все ограничения, но, в конце эта сделка выходит в профит, такое допускается?

Да
victorovich.v
в случае провала, 3-4 этапа, начинать опять надо все с нуля? Или же, только текущий проигранный этап?

С нуля, возможно без "отборочного" этапа.
- и самое важное!!! Какую гарантию даете, что мой призовой баланс, не будет отменен компанией*
Никаких, если счет перманентно в просадке. Прибыльные счета будут жить долго.

GCTournament
vehbr22_
Советники, скрипты можно использовать в торговле?

Скрипты можно, советники нельзя.

Отредактировано Largo (15 февраля 2015 г. 17:18:49)

15 февраля 2015 г. 17:20:35 #7

GCTournament
arsenresjan
Для второго этапа ведь надо заводить другой счет ?

Да, новый. Замените данные счета в первом сообщении.

15 февраля 2015 г. 21:38:59 #8

terner
3.Я пока не могу понять как на данном форуме размещать картинки в тексте.Пока я пользуюсь сторонней помощью(а именно Радикал.ру)для установки графиков в тексте.Может какой то более легкий способ здесь есть?

4-ый пост 1-ой стр данной ветки.

Отредактировано Largo (15 февраля 2015 г. 21:39:30)

24 февраля 2015 г. 14:19:45 #9

прошу разъяснить на первом этапе торговли 2 недели- есть ли тут план по прибыли ?

24 февраля 2015 г. 14:57:20 #10

norokos
прошу разъяснить на первом этапе торговли 2 недели- есть ли тут план по прибыли ?

Плана по прибыли в отборочном этапе нет.
Нельзя получать просадки (>5% в неделю) и следует выдерживать соотношение прибыльной и убыточной сделки.

Choose your language