Grand Capital для Android
Скачать приложение
лет на рынке
Управляющие Как стать первым среди Управляющих?

18 февраля 2015 г. 13:34:51 #1

Сотрудник компании

Сегодня мы решили спросить у одного из самых успешных Управляющих о секретах трейдинга, благодаря которым ему удалось за короткий период выбиться в лидеры рейтинга Управляющих Grand Capital.

Несколько слов о себе: имя, возраст, интересы, образование?
Меня зовут Анатолий, мне 38 лет. Я простой человек, который зарабатывал себе на жизнь разными способами: торговал на базаре, работал на свадьбах, ремонтировал машины на сервисе, водил большегрузный грузовик TIR по Европе и Азии. Всем этим я занимался до недавнего времени пока трейдинг, который сначала был просто увлечением, не начал приносить большую прибыль.

Как получилось, что трейдинг стал вашей профессией? Это ваша основная работа?
Наверное, я, как и все, кто впервые получил доступ в Интернет несколько лет назад, начал поиски различных вариантов заработка в сети. Перепробовав множество из них, пришел к выводу - заработать деньги можно только там, где они есть! Так я остановился на трейдинге. Эта работа настолько интересна и увлекательна, а главное доходна, что забываешь про все минусы. Лично меня привлекает в трейдинге возможность проявить себя и при этом ни от кого не зависеть. Думаешь своей головой, работаешь по собственному графику, сам принимаешь решения. В общем в трейдинге я сам себе и начальник, и подчиненный.

Сколько лет вы практикуете трейдинг?
Первые шаги сделал 5-6 лет назад на демке одного из самых известных дилинговых центров, при этом мне удалось легко и быстро заработать несколько тысяч долларов. После чего полный энтузиазма и жажды денег я пополнил счет в этом же ДЦ и, конечно же, слил его за пару дней, как все новички. Кстати, многие бросают трейдинг как раз после первого слива, меня же увлекла перспектива больших заработков, и я решил не сдаваться. Я начал читать литературу и смотреть обучающие видео. Моим идеалом в трейдинге стал Александр Герчик. Моей любимой цитатой стала его фраза: «99% людей проживают свою жизнь бесполезно и впустую. Не будь одним из них».

Какую тактику вы используете в торговле (инструменты, анализ, индикаторы)?
Я выработал собственную стратегию. Когда использую агрессивный стиль, то выбираю тренд со входами на откатах по М30-Н1-Н4 без стопов, лотами, дающими комфортно пересидеть неудачную сделку в плюс или фиксируя убыток при потере пятой части депозита. Это, конечно, в идеале. Мы все разные люди с разными привычками, характерами и психотипами, поэтому собственная торговля будет самая эффективная, но знать какие-то азы трейдинга все же необходимо. На мой взгляд, изобилие индикаторов и другого вида информации в трейдинге только мешает. Еще важен баланс между покупателями и продавцами. Преобладание одних над другими двигает цену, создавая тренды, по которым я и торгую, набирая позицию на откатах постепенно мелкими лотами. Выбираю размер позиции, дающий возможность пересидеть конnртрендовый откат.

Довольны ли вы результатами своей торговли за последний месяц?
За последний месяц я удвоил свой депозит. Многие скажут, что агрессивный стиль торговли несовместим с нормальными рисками. Да, это так, но результат заставляет задуматься. Этот стиль позволил заработать почти 1000% за три месяца.

Сервис ЛАММ-счета является ли для вас удобным механизмом для управления капиталом? Как давно пользуетесь? Что нравится и не нравится в сервисе?
В сервисе нравится почти все, особенно в плане торговли. А вот в отношении коммуникации с инвесторами хочется желать лучшего. Например, я сталкиваюсь с проблемой неумения инвесторов выставлять правильный коэффициент копирования сделок. В основном это касается счетов, объем средств которых, меньше чем мой. На форуме Grand Capital я веду ветку, в которой как раз описываю правила подключения счетов и копирования сделок, даю рекомендации. Но мне бы хотелось иметь больше средств связи с инвесторами, чтобы иметь возможность оперативно оповещать их об ошибках и изменениях в торговле.

Почему в качестве брокера выбрали Grand Capital?
Прочитал много отзывов о разных брокерах и остановился на Grand Capital как на старом надежном ДЦ.

Подведите итоги вашей торговли 2014 года
Если говорить в целом, то я доволен. Так как сделал в процентном соотношении высокий доход, о котором говорил выше. В 2014 году я впервые открыл ЛАММ-счет и попробовал себя в роли управляющего, что дало мне дополнительный заработок в виде комиссии. Свою доходность в этом году я увеличил благодаря внесению изменений в манименеджент, отказавшись от входов против дневного тренда. На сегодняшний день мой ЛАММ-счет № 191497 находится на 1-м месте в рейтинге Управляющих и насчитывает около 30 инвестиционных счетов.

Расскажите о планах на 2015
2015 год обещает быть очень интересным для рынков. Ведь кризис, начавшийся в 2014 году, будет продолжаться. Я планирую внимательно следить за трендом по паре евро/доллар, думаю, там будет хорошее движение. Вообще сейчас самое удачное время торговать, движение есть по всем инструментам. По многим неизбежны взлеты и падения, нужно только внимательно следить за новостями и настроениями рынка. Так что сейчас самое время начинать торговать или инвестировать в финансовые рынки. В 2015 году я надеюсь посвятить трейдингу больше времени. Нет большего счастья, чем заниматься делом, которое приносит не только прибыль, но и удовольствие!

Спасибо за беседу!

Отдел маркетинга Grand Capital К клиентам с любовью! ad@grandcapital.net

Отредактировано GC Marketing (23 февраля 2015 г. 10:24:22)

Choose your language