Grand Capital для Android
Скачать приложение
лет на рынке
Управляющие Как бабочка, краб и летучая мышь помогают заработать первый миллион

5 мая 2015 г. 18:06:26 #1

Сотрудник компании

Управляющий с ником Million заработал к середине апреля на своем счете более $500 тыс., начав работу на ЛАММ-счете в ноябре 2014 с суммы $29000. До миллиона остается почти половина, и мы решили поинтересоваться у управляющего, как он планирует достичь желаемой цифры.

Расскажите немного о себе: имя, возраст, интересы, образование?
Меня зовут Михаил, мне 27 лет. Живу в Москве, зарабатываю на форексе. Закончил строительный ВУЗ, но по специальности поработать не пришлось. Сразу окунулся в финансовые рынки, которые и приносят сейчас основной доход.

Как попали на форекс?
Около 5 лет назад приятель из института позвонил и позвал пойти с ним на курсы одной известной на рынке компании. «Срочно нужна прибавка к довольствию от родителей», - мотивировал он свое решение обучаться. Поскольку планов особых не было, то я решил пойти, и одним темным зимним вечером мы оказались в аудитории, где желающих заработать набралось человек 20. Полтора часа преподаватель рассказывал, что валютный рынок – это круто и доступно каждому. Мне понравилась идея безграничных доходов, и я втянулся. Поскольку денег особо не было, то использовал все бесплатные возможности: бесплатные курсы, вебинары, демо-счета в разных компаниях, участвовал в конкурсах трейдеров, искал всякие акции у брокеров. Так за полгода удалось накопить на небольшой реальный депозит, чтобы попробовать себя на настоящем рынке.

И как реальный рынок принял вас?
Поначалу не очень. Показав неплохие и стабильные успехи на демо, я рассчитывал на такие же итоги и на живых деньгах. Но рынок думал иначе и потихоньку съедал мой депозит. Я нервничал, допускал больше ошибок, деньги таяли, круг замыкался. Тогда я попал на один из вебинаров известного трейдера Александра Герчика, и хотя он говорил вовсе не о валютном рынке, а скорее о дисциплине трейдера, у меня в голове что-то щелкнуло. Я перестал судорожно открывать позиции, пытаясь покрыть накопившиеся потери. Закрылся на неделю у себя в комнате, благо в ВУЗе в это время была преддипломная практика, с которой у меня не было проблем.Писал, чертил, считал – в общем, искал свой путь. Думаю, у меня получилось, потому что сделанными тогда наработками пользуюсь до сих пор, совершенствуя разработанные модели.

И что это за наработки, если не секрет?
Для анализа работаю с гармоническими паттернами Песавенто и Гартли. Использую отображение всех фигур на заданном участке с уровнем погрешности в 3% вместо стандартных 9%. Основные рабочие фигуры, сигнализирующие к действию, бабочка Гартли, Краб, AB=CD, летучая мышь и акула. Остальные паттерны используются как помощь для понимания направления рынка. При хорошем рынке могу открыть позиции и по другим фигурам, все они отображаются у меня на заданном периоде, что дает мне полную картину о рынке. В дополнение применяю уровни Фибоначчи и расширения Фибоначчи, оба инструмента дополнены спецуровнями, для более полного анализа. Используемые таймфреймы - M15 - W1. В обязательном порядке слежу за фундаментальными данными. Инструменты использую все, выбираю по наиболее приятной для открытия позиции расстановке фигур.

Вы дополняете чем-то свою торговую систему, или она довольно статична?
Безусловно, я всегда в поиске новых решений: рынок не стоит на месте, и моя задача – идти в ногу. В планы на будущее входит использование гармонических паттернов.Каждый из них по-своему хорош, но требует очень много времени для изучения и внесения правок, чтобы можно было входить в рынок.

Для новичка все эти слова: паттерны, Фибоначчи, Гартли, таймфреймы – выглядят как магические заклинания. Есть ли шанс разобраться в этом тому, кто только оказался на рынке?
Все не так страшно, как кажется. У меня на понимание всех процессов ушло где-то около полугода самостоятельной работы, еще полгода я закреплял знания. Сейчас нет проблем с получением информации, основная задача – научиться правильно ее применять.

Как я понимаю, ваша стратегия показывает отличные результаты. С чем это связано: продуманный план действий или удачное время для инвестиций?
За 3 месяца были достигнуты неожиданные для меня результаты, во многом помогла интервенция по франку, случившаяся в январе 2015 года. Суммарный доход за три месяца превысил 900%. Доходность очень приятная, но не постоянная. Планируя работу, я опираюсь на показатель в 30-50% в месяц.

За какое время думаете приблизиться к миллиону, ведь не зря же такой ник выбрали в рейтинге управляющих?
Сейчас сижу и думаю, что надо было более амбициозный ник выбирать, чтобы дела быстрее шли ))) Ну, а если серьезно, то хотелось бы сделать миллион до конца года, притом без лишних рисков. Хотя, если уеду в планируемый на август месячный отпуск, то, может быть, достигну результата где-то к следующему январю. Чем выше становится мой депозит, тем меньше мне хочется рисковать.

Что можете посоветовать начинающим трейдерам, которые, я уверен, хотели бы повторить ваш успех?

Готовых рецептов трейдинга не существует. У каждого свой путь, свой инструмент, свое время для успешного начала. Главное, что я понял, даже если постигла неудача, нужно сцепить зубы и идти дальше. Учиться, много читать, постоянно практиковаться, не думать, что рынок подпустит к себе на «авось». Да, работы много, но и результат радует: я свободен, обеспечен и счастлив с тем, чего добился сам.

Отдел маркетинга Grand Capital К клиентам с любовью! ad@grandcapital.net

7 мая 2015 г. 03:11:14 #2

Доброго времени суток. меня зовут Денис. я уже пол года то радуюсь победам то огорчаюсь очередному сливу. как уже сказано было ранеер= рынок не подпускает и не расслабляет. что то я постоянно упускаю...
еще раз возвращаю себя к мысли что одно из важного для познания это фигуры свечей. где взять материал что о них узнать?

8 мая 2015 г. 00:17:37 #3

Доброго времени суток. меня зовут Денис. я уже пол года то радуюсь победам то огорчаюсь очередному сливу. как уже сказано было ранеер= рынок не подпускает и не расслабляет. что то я постоянно упускаю...
еще раз возвращаю себя к мысли что одно из важного для познания это фигуры свечей. где взять материал что о них узнать?

Добрый вечер, Денис, в Вашем случае Вам необходимо совершенствовать свою систему, изучите что либо новое, или почитайте больше о своей системе, возможно вы ее используете не в полном объеме, или сможете усовершенствовать дополнительными инструментами. Если Вы интересуетесь инструментами которыми пользуюсь я, то по ним достаточно много информации можно найти в сети интернет, в идеале конечно же найти описание от автора паттернов, а именно самих Гартли и Песавенто, они достаточно хорошо описали как пользоваться данными инструментами.

22 августа 2015 г. 11:06:14 #4

Можно уже написать статью-продолжение. Индекс Доу и миллион.
https://grandcapital.ru/forum/topic/6572/?page=12#post-45626

2 февраля 2016 г. 12:01:39 #5

Очень впечатляющая история, особенно для человека, который только поменял брокера.
Спасибо

4 марта 2017 г. 10:16:01 #6

Отличные результаты "Доходность за всю историю -95,47%"
Именно так и зарабатывается первый миллион

Отредактировано Silentspec84 (4 марта 2017 г. 10:19:32)

20 апреля 2017 г. 12:14:33 #7

Если Вас интересует как стабильно зарабатывать ВОСЕМЬ ЛЕТ и как сделать 500 тысяч из 100 тысяч - МОЖЕТЕ ВЗЯТЬ ИНТЕРВЬЮ У МЕНЯ.

Choose your language