лет на рынке
Отзывы о компании Grand Capital Ltd. Закрывают счета и списывают средства

17 февраля 2016 г. 17:21:17 #1

Открыл я в прошлом году счет на опционы. Хотел проверить одну стратегию. Перевел 600 рублей. Но обсчитался - комиссия и т.п. На счете оказалось - 9,8-9,9$. Точнее не помню. Сейчас зашел в личный кабинет. Счет в архиве. Пишу в техподдержку - прошу счет разблокировать. Мне в ответ пишут: "Остаток на балансе был списал согласно Клиентскому соглашению пункту 5.13.2. "Компания оставляет за собой право списать комиссию за обслуживание неактивного счета в размере 50$ или эквивалента в валюте счета".
". Я вот таких мошенников (за неактивный счет) в первый раз узрел. Мотайте на ус, как тут с клиентами обращаются.

17 февраля 2016 г. 18:14:03 #2

tsenturianin
Открыл я в прошлом году счет на опционы. Хотел проверить одну стратегию. Перевел 600 рублей. Но обсчитался - комиссия и т.п. На счете оказалось - 9,8-9,9$. Точнее не помню. Сейчас зашел в личный кабинет. Счет в архиве. Пишу в техподдержку - прошу счет разблокировать. Мне в ответ пишут: "Остаток на балансе был списал согласно Клиентскому соглашению пункту 5.13.2. "Компания оставляет за собой право списать комиссию за обслуживание неактивного счета в размере 50$ или эквивалента в валюте счета".
". Я вот таких мошенников (за неактивный счет) в первый раз узрел. Мотайте на ус, как тут с клиентами обращаются.

Здравствуйте! Не могли бы Вы уточнить в чем именно заключается мошенничество? В том, что компания произвела действия регламентированные Клиентским соглашением или в том что Вы этого не знали или не прочитали? Или, может быть, в том что Вы обсчитались и на Ваш счет было зачислено не 10$, а 9,8-9,9$?

P.S. Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Вас никто не обманывал и не злоупотреблял Вашим доверием, Компания заявила в регламенте о том, что возможно списание комиссии за обслуживание неактивного счета, так что Вы были предупреждены о такой возможности.

Отредактировано M.Gubin (17 февраля 2016 г. 18:18:56)

17 февраля 2016 г. 19:24:44 #3

M.Gubin
tsenturianin

Здравствуйте! Не могли бы Вы уточнить в чем именно заключается мошенничество? В том, что компания произвела действия регламентированные Клиентским соглашением или в том что Вы этого не знали или не прочитали? Или, может быть, в том что Вы обсчитались и на Ваш счет было зачислено не 10$, а 9,8-9,9$?

P.S. Мошенничество — хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путём обмана или злоупотребления доверием.

Вас никто не обманывал и не злоупотреблял Вашим доверием, Компания заявила в регламенте о том, что возможно списание комиссии за обслуживание неактивного счета, так что Вы были предупреждены о такой возможности.

Вот слава богу, что у меня есть счета в честных компаниях (Алпари и др.), которые не злоупотребляют доверием вкладчиков, инвесторов. Не прочитал я Соглашение. Читать только научился... Вот представьте - положили вы деньги в Сбербанк (та еще контора - не из лучших), тысяч так 20.000. Приходите через год, а вам говорят: вы долго не пользовались счетом, - мы списали ваши деньги. Не можете представить? А в этой конторе это возможно! И за какое "обслуживание счета" или "неактивность" счета тут списывают деньги? Каким местом здесь обслуживают счет? Если только в момент зачисления или списания. Да они за доллар удавятся, а у клиентов списывают до 50$ за "неактивность". Да пусть подавятся этими копейками. Не солидно для "крупной" компании обворовывать инвесторов.

17 февраля 2016 г. 19:44:44 #4

tsenturianin
Вот слава богу, что у меня есть счета в честных компаниях (Алпари и др.), которые не злоупотребляют доверием вкладчиков, инвесторов.

Вы так и не указали в чем именно проявляется злоупотребление доверием или обман, прошу Вас воздержаться от голословных обвинений!
Также, это Ваше сообщение выглядит как реклама компании конкурента, а возможно не только реклама...

tsenturianin
Не прочитал я Соглашение. Читать только научился...

Ну что ж, в этой проблеме я могу только посочувствовать!

tsenturianin
Вот представьте - положили вы деньги в Сбербанк (та еще контора - не из лучших), тысяч так 20.000. Приходите через год, а вам говорят: вы долго не пользовались счетом, - мы списали ваши деньги. Не можете представить?

Очень хорошо себе представляю! Например, Сбербанк не гнушается списанием комиссии за обслуживание кредитных карт, и совершенно не важно пользовались Вы ей или нет, так же могу сказать что если Вы досрочно расторгаете договор о Вкладе, пусть и за один день до окончания срока, то Вам выплачивают (в лучшем случае) только процент "до востребования", а не оговоренный в соглашении процент, ну и если Вы не в курсе, то плата за обслуживание счетов по сути включена в процентную ставку...

tsenturianin
А в этой конторе это возможно! И за какое "обслуживание счета" или "неактивность" счета тут списывают деньги? Каким местом здесь обслуживают счет? Если только в момент зачисления или списания.

А Вы считаете что счет обслуживать не надо? Т.е. не надо восстанавливать пароли по требованию пользователей, не надо зачислять средства, не надо устанавливать плечи по требованию пользователей и производить прочие действия, в том числе перенос в архив и восстановление из архива, поскольку увеличение базы счетов увеличивает нагрузку на оборудование, а по факту счетами никто не пользуется, в лучшем случае авторизовываются раз в три месяца?

tsenturianin
Да они за доллар удавятся, а у клиентов списывают до 50$ за "неактивность". Да пусть подавятся этими копейками. Не солидно для "крупной" компании обворовывать инвесторов.

Полагаю что подобные заявления не уместны без аргументации, я Вас не оскорблял и прошу не оскорблять честь и достоинство компании без аргументов, в противном случае мы вынуждены будем применить санкции в виде удаления Ваших сообщений и блокировки аккаунта.

Отредактировано M.Gubin (17 февраля 2016 г. 19:47:45)

18 февраля 2016 г. 23:12:05 #5

M.Gubin
tsenturianin
Вот слава богу, что у меня есть счета в честных компаниях (Алпари и др.), которые не злоупотребляют доверием вкладчиков, инвесторов.

Вы так и не указали в чем именно проявляется злоупотребление доверием или обман, прошу Вас воздержаться от голословных обвинений!
Также, это Ваше сообщение выглядит как реклама компании конкурента, а возможно не только реклама...

tsenturianin
Не прочитал я Соглашение. Читать только научился...

Ну что ж, в этой проблеме я могу только посочувствовать!

tsenturianin
Вот представьте - положили вы деньги в Сбербанк (та еще контора - не из лучших), тысяч так 20.000. Приходите через год, а вам говорят: вы долго не пользовались счетом, - мы списали ваши деньги. Не можете представить?

Очень хорошо себе представляю! Например, Сбербанк не гнушается списанием комиссии за обслуживание кредитных карт, и совершенно не важно пользовались Вы ей или нет, так же могу сказать что если Вы досрочно расторгаете договор о Вкладе, пусть и за один день до окончания срока, то Вам выплачивают (в лучшем случае) только процент "до востребования", а не оговоренный в соглашении процент, ну и если Вы не в курсе, то плата за обслуживание счетов по сути включена в процентную ставку...

tsenturianin
А в этой конторе это возможно! И за какое "обслуживание счета" или "неактивность" счета тут списывают деньги? Каким местом здесь обслуживают счет? Если только в момент зачисления или списания.

А Вы считаете что счет обслуживать не надо? Т.е. не надо восстанавливать пароли по требованию пользователей, не надо зачислять средства, не надо устанавливать плечи по требованию пользователей и производить прочие действия, в том числе перенос в архив и восстановление из архива, поскольку увеличение базы счетов увеличивает нагрузку на оборудование, а по факту счетами никто не пользуется, в лучшем случае авторизовываются раз в три месяца?

tsenturianin
Да они за доллар удавятся, а у клиентов списывают до 50$ за "неактивность". Да пусть подавятся этими копейками. Не солидно для "крупной" компании обворовывать инвесторов.

Полагаю что подобные заявления не уместны без аргументации, я Вас не оскорблял и прошу не оскорблять честь и достоинство компании без аргументов, в противном случае мы вынуждены будем применить санкции в виде удаления Ваших сообщений и блокировки аккаунта.

Погорячился. Прошу меня не прощать, так как считаю себя правым. Некрасиво такие пункты в Соглашение включать. Никого не рекламирую и ни в чьих интересах не действую. Я сам по себе. Просто пример возьмите с компаний, где у клиентов нет претензий. Хотел закинуть на свой счет несколько сотен баксов, а теперь не буду. Теряете клиентов. Желаю вам в том же ключе и дальше работать.

19 февраля 2016 г. 20:29:22 #6

[/quote]
Некрасиво такие пункты в Соглашение включать. [/quote]

Здравствуйте!
Доводим до Вашего сведения, что торговые счета клиентов все же нуждаются в техническом обслуживании и потребляют определенные ресурсы компании и совершенно нормально взимать комиссию за обслуживание неактивных счетов. Так же совершенно нормально читать регламентирующие документы, с которыми Вы соглашаетесь при открытии счета, во избежание возникновения подобных ситуаций.
Незнание условий работы компании не является основанием для претензий.
Будьте внимательнее.

9 октября 2017 г. 23:48:01 #7

У меня такая же ситуация. Прикольно то, что вор тоже ни когда не сознается , что он вор. А будет ссылаться на какие то соглашения. Эти мошенники работают в парах. Сначала вас достает сотрудник компании.Убеждает вас открыть счет. А потом когда секрет раскрывается они объясняют, что те люди ,которые вам звонили не являются сотрудниками компании, а мы честные и не порочные. При чем даже не хотят вдаваться в суть проблемы.

28 декабря 2018 г. 05:08:10 #8

А могут и просто списать ваши средства со счета, как происходит вот тут:
8.6 Регламента обработки и исполнения торговых операций:
8.6 Компания вправе пересмотреть любые предоставленные ею котировки за любой временной период, в случае если такие котировки, по мнению Компании, подпадают под определения «нерыночная котировка» и/или «Рыночные условия отличные от нормальных» и/или «Явная ошибка», описанные в настоящем Регламенте и/или в «Терминах и определениях», и пересмотреть финансовые результаты торговых операций, совершённых по этим котировкам.
Ситуация с завышенным значением свопа попадает под определение "Явная ошибка".

Присоединенный файл: Своп коррекшн.jpg

Choose your language